Lot 3118 - Z34 Swiss Art - Friday, 21. June 2013, 02.00 PM

NIKLAUS STÖCKLIN

(1896 Basel 1982)
Käfer, Walnuss und Feder. 1963.
Aquarell und Bleistift auf Papier.
Unten links signiert und datiert: Niklaus Stoecklin 63.
8 x 11,8 cm (Lichtmass).

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Sold for CHF 1 080 (including buyer’s premium)