Lot 3145 - Z35 Swiss Art - Friday, 06. December 2013, 02.00 PM

HANS KRÜSI

(Zürich 1920–1995 St. Gallen)
Dorf im Appenzell.
Mischtechnik auf Karton.
Unten rechts signiert: Hs Krüsi.
56 x 75,5 cm.

Provenienz: Direkt beim Künstler erworben, seitdem in Schweizer Privatbesitz.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Sold for CHF 7 200 (including buyer’s premium)