Lot 3699 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

MASSIMO CAMPIGLI

(Berlin 1895–1971 Saint-Tropez)
3 Bll.: La tua veste mi fa tremare. Mnasidica. Il collare. 1944.
Lot von 3 Lithografien. 19/50, 25/50, 45/50. Jeweils unten rechts signiert: Campigli, sowie 2 im Stein unten links signiert und datiert: Campigli 44. Variierende Darstellungsmasse auf festem Vélin 50 x 35,5 cm. La tua veste mi fa tremare und Mnasidica aus dem Portfolio "Liriche di saffo"; Il collare aus dem Portfolio "Poesie".

Werkverzeichnis: Meloni/Tavola, Nr. 65, 71, 84.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Sold for CHF 1 125 (including buyer’s premium)