Lot 1106 - W245AS Asian Art: Himalaya, China - Tuesday, 02. June 2015, 02.00 PM

THREE SNUFF BOTTLES. China, 6.2-7 cm. a) Brown stone, stopper lost. b) Porcelain with copper red decoration and underglaze blue Daoguang mark, green stopper. c) Porcelain with underglaze blue and copper red decoration, bone stopper. Minor damage.

China, 6,2-7 cm.
a) Brauner Stein. Bauchig, mit beschnitztem Maskarondekor auf den Schmalseiten. Ohne Stopper. b) Porzellan. Kupferroter Päonien-und Rankendekor. Unterglasurblaue Daoguang-Marke.Grüner Stopper. c) Porzellan. Unterglasurblauer und kupferroter Dekor einer nächtlichen Bootszene mit Figuren. Bein-Stopper min. besch. (3)

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 2 375 (including buyer’s premium)