Lot 3692 - Z37 Prints & Multiples - Saturday, 06. December 2014, 01.30 PM

RICHARD SERRA

(San Francisco 1939–lives and works in New York and Cape Breton Island)
Videy Afangar # 8. 1991.
Aussprengtechnik, offene Ätzung, Aquatinta auf Kupferplatte. 38/75. Unten rechts signiert und datiert: R. Serra 91. Darstellung 20,8 x 15,6 auf Vélin 33 x 36,6 cm. Erschienen und gedruckt bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Blindstempel, sowie mit dem Blindstempel des Künstlers). Aus dem 10-teiligen, gleichnamigen Portfolio.

Mit der Print Documentation von Gemini G.E.L. (No. RS90-3164). Werkverzeichnis: Berswordt-Wallrabe, Nr. CR71.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 4 440 (including buyer’s premium)