Lot 3636 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

OSKAR KOKOSCHKA

(Pöchlarn 1886–1980 Montreux)
Sommerblumen mit Iris und Pfingstrose. 1971.
Farblithografie. VII/XXX. Unten rechts signiert: OKokoschka. Darstellung 65 x 48,7 cm auf Vélin von BFK Rives (mit dem Wasserzeichen) 76 x 55,6 cm. Erschienen und gedruckt bei Wolfensberger, Zürich.

Werkverzeichnis: Wingler/Welz, Nr. 530.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 930 / 1 400)

Sold for CHF 3 500