Lot 3720 - Z38 Prints & Multiples - Saturday, 27. June 2015, 03.00 PM

PIERO DORAZIO

(Rome 1927–2005 Perugia)
8 Bll.: Ohne Titel.
Los mit 8 Farblithografien. 9/40. Jeweils unten rechts signiert: Dorazio. Variierende Darstellungsmasse auf Japanpapier 45,3 x 34,5 cm bzw. 34,5 x 45,3 cm. Erschienen bei Erker-Galerie, St. Gallen. Gedruckt bei Erker Presse, St. Gallen (mit dem Blindstempel). In Original-leinenkaschierter Mappe.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer in der Galerie "Im Erker" St. Gallen erworben; seitdem Privatbesitz Schweiz.

CHF 1 600 / 2 200 | (€ 1 650 / 2 270)

Sold for CHF 2 000 (including buyer’s premium)