Lot 3462 - Z38 PostWar & Contemporary - Saturday, 27. June 2015, 02.00 PM

JAMES BROWN

(Los Angeles 1951–2020 Mérida, Mexico)
The Moroccan IV. 1993.
Bronze.
Auf der Rückseite unten rechts mit dem gestempelten Monogramm: JB, sowie links mit der gestempelten Nummerierung: 2-6 und dem Giesserstempel: Victor D. Zori.
Höhe 42 cm.

Provenienz: Um 1993 vom heutigen Besitzer bei der Galerie Lucio Amelia, Napoli gekauft; seitdem Privatsammlung.

CHF 3 500 / 4 500 | (€ 3 610 / 4 640)

Sold for CHF 7 750 (including buyer’s premium)