Lot 5392 - W248 Miscellaneous (West) - Friday, 18. March 2016, 01.30 PM

LACKDOSE IN EIFORM,

Russland, wohl Manufaktur Vishnyakov, datiert 1875.
Papiermaché rot gelackt und bemalt mit der Auferstehung Christi sowie Darstellung des Kremls in Blätterbordüre. Innen goldfarben bemalt (restauriert). Kyrillisch beschriftet VON MOSKAUER ALTGLÄUBIGEN GESCHENKT 1875.
H 16, B 10 cm.

CHF 1 800 / 2 500 | (€ 1 860 / 2 580)

Sold for CHF 2 250 (including buyer’s premium)