Lot 546 - A176 Photography - Saturday, 19. March 2016, 02.30 PM

MATTERHORN - Associated Press Photo.

"Skiers view the Matterhorn". Original-Photographie.
Silbergelatine-Abzug. Vintage. 1935.
21,5 x 16,5 cm.
Verso mit mont. Drucklegende, mehrfach gestempelt.

Ansicht des Matterhorns von der Riffelalp aus eines unbekannten wohl amerikanischen Photographens. - Etwas bestossen, leicht gewölbt.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Sold for CHF 1 750 (including buyer’s premium)