Lot 9184 - W247 Jewellery - Wednesday, 02. December 2015, 9.30 AM

DIAMANT-GOLD-COLLIER, um 1950.

Weissgold 585.
Klassisches elegantes Stäbchen-Collier, die Schauseite verziert mit Voluten-Motiven und besetzt mit 8 Brillanten und 44 Achtkant-Diamanten von insgesamt ca. 1.20 ct. Als Abschluss 1 beweglich montierter Altschliff-Diamant von ca. 1.60 ct, ca. M/SI1. L ca. 43.

Mit Originaletui signiert Brinkmann & Lange, Bremen.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 4 500 (including buyer’s premium)