Lot 4010 - W247 Clocks (West) - Thursday, 03. December 2015, 9.00 AM

STUTZUHR,

Spätbarock, Österreich, 19. Jh.
Wurzelmaser. Rechteckiges, dreiseitig verglastes Gehäuse mit eingezogenem Aufsatz auf profiliertem Sockel. Getriebenes Messingfronton mit Messingzifferring. Werk mit Spindelgang und Viertelstundenschlag auf Glocke und Carillon mit 4 Glocken. 34x20x50 cm. Werk und Gehäuse zu restaurieren.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Sold for CHF 1 875 (including buyer’s premium)