Lot 554 - A176 Photography - Saturday, 19. March 2016, 02.30 PM

RENÉ BURRI

(1933-2014)
"Ernesto Che Guevara. Gone but not forgotten or forgotten but not gone?".
Silbergelatine-Abzug. Etwas später abgezogen (wohl 1966).
24 x 17 cm.
Verso signiert u. dat., 4.6.2013, sowie bez. Mehrfach gestempelt u. mont. Drucklegende. Passepartouriert u. gerahmt.

Die Aufnahme stammt aus dem Jahr 1963, aus demselben Filmstreifen der legendären Photographie von Che Guevara. - Etwas bestossen, kl. Papierabrieb in den Rändern. Leicht gebräunt. In guter Erhaltung.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Sold for CHF 1 750 (including buyer’s premium)