Lot 216 - S14 Canes - Friday, 16. September 2016, 06.30 PM
PODOMETRE
Travail anglais, 19ème siècle.
Canne à corbin en bois permettant de mesurer le nombre de pas exécutés à l'aide d'un instrument de mesure situé au bout du manche, bague en or 18 carats signé Brigg (Londres).
CHF 1 200 / 1 500 | (€ 1 240 / 1 550)
Sold for CHF 3 250 (including buyer’s premium)