Lot 154 - S14 Canes - Friday, 16. September 2016, 06.30 PM

BALEINIER

Travail anglais, fin 19ème / début 20ème siècle.
Fût en os de baleine et poignée en ivoire marin représentant un crocodile.
Restauration ancienne sur la mâchoire du crocodile.

CHF 700 / 900 | (€ 720 / 930)

Sold for CHF 875 (including buyer’s premium)