Lot 1887 - Z41 Photography - Saturday, 03. December 2016, 10.00 AM

BUETTI, DANIELE

(1955)
"Arabeske auf Brust # 15". Aus der Serie "Looking for Love" 1996. Original-Photographie.
C-Print auf Photopapier. Späterer Abzug, dat. 2006.
Bildmass 75 x 50 cm, Blattgrösse 85 x 60 cm.
Verso auf Rahmen, mont. Photographen-Etikett, darauf signiert und hs. num. 1/3.

Aus einer Auflage von 3 + 1 Artist Proof. - Provenienz: Germann, Auktion 28. Mai 2009 Lot 706.

CHF 1 800 / 2 400 | (€ 1 860 / 2 470)

Sold for CHF 2 375 (including buyer’s premium)