Lot 5501 - A183 Fashion: Vintage & Photography - Wednesday, 06. December 2017, 10.00 AM

GÉNIAUX, PAUL

(1873- ca. 1930)
21 Mode-Aufnahmen, ca. 1923-1927.
Silbergelatine-Abzüge. Wohl Vintages.
Bildmass je ca. 17 x 12; Blattgrösse ca. 18 x 13 cm.
1 Abzug verso gestempelt, zumeist von alter Hand handschriftlich datiert.

CHF 300 / 500 | (€ 280 / 470)

Sold for CHF 375 (including buyer’s premium)