Lot 125 - A186 Books - Monday, 24. September 2018, 02.00 PM

ANTIKE -

Mannert, Konrad.
Nürnberg, Grattenauer, 1792-1804. 8°. Halblederbände d. Z. mit je 2 Rückenschildern und Rückenvergoldung (diese etwas oxydiert, leichte Bereibungen, teils etw. fleckig, 1 Deckel sporfleckig).

Bände 1 u. 2 in zweiter, umgearbeiteter Auflage, die übrigen EA. - Vorsätze etw. leimschattig. - Provenienz: Aus der Bibliothek des Prinzen Carl von Preussen (1801-1883), mit dessen Stempel auf Titeln.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

Sold for CHF 250 (including buyer’s premium)