Lot 113* - A186 Books - Monday, 24. September 2018, 02.00 PM

SCHWYZ -

Panorama du Mont Righi. Farbig gedrucktes und koloriertes Aquatinta-Leporello.
Zürich, R. Dikenmann, [um 1850]. 18 x 72,5 cm. OPappband (bestossen, Rücken fehlt).

Panorama gering gebräunt. Schönes, breitrandiges Exemplar in kräftigen Farben.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 438 (including buyer’s premium)