Lot 523* - A186 Manuscripts & Autographs - Monday, 24. September 2018, 05.00 PM
Kästner, Erich, Schriftsteller (1899-1974).
Seltenes Beispiel für Kästners Karikaturenstil als Zeichner. - Papierbedingt leicht gebräunt. - BEIGEGEBEN: 4 aquarellierte Bleistiftzeichnungen von Blumen, ebenfalls von Kästner, aber jeweils unbezeichnet. Gleiches Format u. Papier. - Aus dem Nachlass von Kästners Sekretärin Elfriede Mechnig.
CHF 500 / 800 | (€ 520 / 820)
Sold for CHF 1 250 (including buyer’s premium)