Lot 9559 - ibid106 Books & Autographs – online only - Tuesday, 01. October 2019, 04.30 PM

KONVOLUT -

Konvolut von 5 Werken in 7 Sedez- und Duodez-Bänden.

ENTHÄLT: 1. Martigiani, D. Gio. Bernardino. Divotione alla Santissima Vergine Maria Madre di Dio. Mit gest. Frontispiz und 4 gest. Kupfertafeln. Paris, 1707. Roter Leder d. Z. mit goldgepr. Deckelfileten, Rückenvergoldung und zwei Metallschliessen (etwas berieben). - 2. Boscarini, Pietro. Ghirlanda pretiosa contesta di molti. Mit zahlreichen Textholzschnitten. Leder d. Z. - 3. Helvetiorum Respublica. Diversorum autorum nonnulli quorum nunc primum in lucem prodeunt. Mit gest. Kupfertitel. Leiden, Ex Officina Elzeveriana, 1627. Pergament d. Z. - 4. Concilium Tridentinum sub Paulo III. Iulio III... Venedig, apud Floravantem Pratum, 1696. Blindgepr. Pergament d. Z. mit Metallschliessen (Kanten etwas berieben). - 5. Tasso, Torquato. La Gerusalemme Liberata. 3 Bände. London, Torchje di Schulze, 1813. Grüne Lederbände d. Z. mit golgepr. Deckelfileten und Rückenvergoldung.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Sold for CHF 275 (including buyer’s premium)