Lot 9513 - ibid106 Books & Autographs – online only - Tuesday, 01. October 2019, 04.30 PM

MILITARIA -

Jähns, Max.
Atlas zur Geschichte des Kriegswesens von der Urzeit bis zum Ende des 16. Jahrhunderts. Zu seinen Vorlesungen an der Königl. Kriegs-Akademie zusammengestellt. Mit lithogr. Titel zahlreichen Illustrationen auf 100 lithogr. Tafeln.
Berlin, W. Greve, 1878. Folio. Lose Tafeln in OHLdr.-Flügelmappe mit goldgepr. Deckel- und Rückentitel (berieben und gering bestossen).

Erste Ausgabe. - Ordentliches Exemplar.

CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)

Sold for CHF 188 (including buyer’s premium)