Lot 9505* - ibid106 Ibid Books & Autographs - Tuesday, 01. October 2019, 04.30 PM

GRAUBÜNDEN -

Eblin, Paul.
Chur, A. T. Otto, 1828. 8°. XII, 98 S., [1] Bl. Bedruckter OKart. (aufgehellt, unteres Kapital am VGelenk angerissen, etwas bestossen).

Barth 20511. - Erste Ausgabe. - Auf dem vorderem Spiegel mit 6-zeiliger eigenhändiger Widmung des Verfassers. - Das Frontispiz und Titelei etwas stockfleckig, ansonsten sauber.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Sold for CHF 188 (including buyer’s premium)