Lot 136* - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM

Chagall, Marc -

Mourlot, F.
Chagall Lithographe 1957-1962. Tome II. Mit 12 (inkl. Umschlag, 6 farbigen) Original-Lithographien von Marc Chagall sowie 2 zusätzlichen, signierten und nummerierten Original-Lithographien (1 farbig).
Monte Carlo, André Sauret, 1963. Gr.-4°. 209 S. OKart. mit Original-Umschlag und Leinendecken in Schuber.

Mourlot 392-405 - Arntz S. 27 - Eines von 150 num. Exemplaren der Vorzugsausgabe auf grossem Vélin d'Arches, von Chagall und Sauret auf Titel verso signiert. Mit den beiden signierten Lithographien "Maler und Modell" (Mourlot 403) und "Reiterin mit Blumenstrauss" (Mourlot 404). - Wohlerhalten.

CHF 3 000 / 4 000

€ 2 630 / 3 510

Sold for CHF 5 625 (including buyer’s premium)