Lot 152 - A192 Books - Monday, 15. June 2020, 02.00 PM

Dexel, Walter.

Original-Buchumschlag für: Walther Riese. Seele und Schicksal.
(Leipzig, Hesse& Becker Verlag, 1927). 19 x 28,1 cm. Verso eigenhändig bezeichnet.

Nicht bei Holstein, Blickfang. - Leicht gebräunt und schwach fingerfleckig.

CHF 400 / 600

€ 350 / 530

Sold for CHF 500 (including buyer’s premium)