Lot 578 - A192 Manuscripts & Autographs - Monday, 15. June 2020, 04.00 PM

Wilhelm III. von Oranien, König von England, Irland und Schottland (1650-1702).

Erlass mit eigenh. Unterschrift. Tinte auf Papier.
Dat. 5. Dezember 1694. 35 x 21.7cm.

Das Dokument war Bestandteil der Nachlassverwaltung des Erzbischofs von Canterbury und trägt ein entsprechendes Aktenzeichen. In dem Erlass spricht Wilhelm den Nachlassverwaltern die Summe von mehreren hundert Pfund aus der Staatskasse zu. - Gebräunt, dreifach gefaltet.

CHF 1 500 / 2 200

€ 1 400 / 2 060

Sold for CHF 1 875 (including buyer’s premium)