Lot 9611 - ibid106 Books & Autographs – online only - Tuesday, 01. October 2019, 04.30 PM
Vasari, Giorgio.
Pollen 2037 - Fowler 349 - Gamba 1726. - Erste von G. Bottari bearbeitete Ausgabe des klassischen Quellenwerkes mit den Kupferportraits nach den Holzschnitten der Originalausgabe von 1568. - Unbeschnittenes Exemplar, etwas stockfleckig, teils stärker, Block in Bd. 2 vor Titel angeplatzt. - Mit diversen Exlibris und alten hs. Besitzvermerken auf Spiegeln.
CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)
Sold for CHF 1 500 (including buyer’s premium)