Lot 9531 - ibid114 Books & Autographs – online only - Thursday, 01. October 2020, 04.00 PM

ARCHITEKTUR -

Meister der Baukunst. 2 Bände der Reihe, eine Beigabe. Mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln.
Kl.-4°. Typographisch gestaltete Original-Leinenbände (ein Band etwas feuchtrandig).

1. Jenö Lechner. Mit einer Einleitung vom Künstler. Genf, 1931. - 2. Béla Malnai. Mit einer Einleitung von Pal Relle. Ebd., 1932. - Stempel des Basler Architekten Eugen Rem auf Titel. - Text bei beiden Bänden papierbedingt etwas gebräunt. - BEIGEGEBEN: Ruimte. Jaarboek van Nederlandsche Ambachts & Nijverheidskunst 1929. 4°. OHLwd. (etwas bestossen).

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Sold for CHF 160 (including buyer’s premium)