Lot 9507 - ibid114 Books & Autographs – online only - Thursday, 01. October 2020, 04.00 PM

KONVOLUTE -

Enthält: 1. Neujahrsgeschenk der Gesellschaft zum schwarzen Garten. Jahrgänge 1804-1806 (in 1 Band) sowie Jahrgänge 1809, 1812-1832 in 22 Einzelheften. Mit 3 (1 kolor.) Kupferstichen (1804-06) sowie 21 (von 22) meist getönten (1 kolor.) Aquatinta-Tafeln. Kl.-4°. Halbpergamentband d. Z. und Original-Broschuren. - 2. Neujahrsblätter, herausgegeben von der Feuerwerker-Gesellschaft in Zürich. Jahrgänge 1809, 1810, 1828, 1831, 1832, 1832, 1843, 1846 und 1854 in 9 Original-Broschuren. Jahrgänge 1850-1869, 1871-1876, 1893 und 1896-1900 in 7 schmucklosen Halbleinenbänden d. Z. (anfangs mit eingebundenen Original-Broschuren). 4°. - Teils etwas stockfleckig, insgesamt ordentlich erhalten. - Einige inkomplette Hefte beiliegend. - Nicht eingehend kollationiert, ohne Rückgaberecht.

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Sold for CHF 550 (including buyer’s premium)