Lot 107 - A196 Books & Autographs - Wednesday, 24. March 2021, 02.00 PM
Keller, (H.) & (R.-H.) Fuessli.
Lonchamp 1675. - Mit dekorativen Veduten von Altdorf, Bern (2), Chillon, Fribourg, Genf, Glarus, Interlaken, Lausanne, Mainau, Montreux, Luzern, Sion, Thun, Vevey (2), Wesen, Zürich (2) u.a. sowie diversen Veduten von Bergen, Gletschern, Pässen, Wasserfällen etc. - Im Schnitt gebräunt, in den breiten Rändern meistens etwas stockfleckig.
CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)
Sold for CHF 1 875 (including buyer’s premium)