Lot 146 - A192 Books - Monday, 15. June 2020, 02.00 PM

Bille, Edmund.

Les heures Valaisannes. Widmungsexemplar. Mit 5 (1 farb.) Original-Radierungen von E. Bille.
Bern, Société Suisse des Bibliophiles, 1931. 4°. 87 S., [3] Bll. (d. l. w.) OBroschur (Rücken minim bestossen).

Mit eigenhändiger Widmung an den Juristen und Politiker Paul Lachenal (1884-1955) auf Vorsatz. - Verfasserexemplar, ausserhalb der Edition von 225 arabisch num. Exemplaren (GA 256), im Druckvermerk gekennzeichnet "d'Auteur". - Unaufgeschnittenes, zweiseitig unbeschnittenes Exemplar. Leicht gebräunt.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)