Lot 145 - A192 Books - Monday, 15. June 2020, 02.00 PM

Bille, Edmond -

Budry, Paul.
Edmond Bille. Widmungsexemplar. Mit 1 signierten Original-Farbradierung von E. Bille, sowie 32 (teils farb.) Tafeln.
(Lausanne, La Baconnière, 1935). Gr.-4°. 112 S., [3] Bll. OKart. mit illustr. OU (Rücken etwas aufgehellt und leicht bestossen).

Gewidmet an Benjamin Schwarz. - = Collection "Artistes suisses". - Eines von 20 röm. num. Exemplaren auf Holland van Gelder mit der Original-Graphik (GA 331). Im Impressum vom Künstler signiert. - Die Graphik im Format 20 x 14 cm (Druckplatte). - Unbeschnittenes, sauberes Exemplar.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)