Lot 3431* - Z38 PostWar & Contemporary - Saturday, 27. June 2015, 02.00 PM

MARIO SCHIFANO

(Al-Chums 1934–1998 Rome)
Astro Storia. 1974.
Email auf grundierter Leinwand.
Verso signiert: Schifano, sowie betitelt: "ASTRO STORIA".
100 x 146 cm (in Plexiglasrahmen).

Die Authentizität dieses Werkes wurde von Monica Schifano, Archivio Mario Schifano, Rom, 4. August 2006, bestätigt. Es ist im Archiv unter der Nummer: 00259060701 verzeichnet. Provenienz: - Sammlung Massimo Fiore, Rom. - Privatsammlung Italien.

CHF 15 000 / 25 000 | (€ 15 460 / 25 770)

Sold for CHF 16 100 (including buyer’s premium)