Lot 521 - G60 Swiss Art - Wednesday, 15. November 2017, 07.00 PM

FRANÇOIS DIDAY

(1802 Geneva 1877)
L'Uri Rotstock depuis Brunnen (matin).
Huile sur papier marouflé sur toile.
Signé en bas à gauche: F. Diday. Inscription, signature et numérotation au verso: A la Classe des Beaux Arts à l' Athénée. F. Diday. Nr. 21.
33 x 49 cm.

Provenance:
Collection privée suisse.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Sold for CHF 7 000 (including buyer’s premium)