Lot 511 - G60 Swiss Art - Wednesday, 15. November 2017, 07.00 PM

FIRMIN MASSOT

(1766 Genève 1849)
Portrait d'un gentilhomme.
Huile sur panneau.
Signé en haut à droite: F. Massot f.
24,8 x 19,9 cm.

Provenance:
Collection privée suisse.

Nous remercions Madame l'experte Valérie Louzier-Gentaz pour son étude scientifique de l'œuvre qui sera publiée dans le prochain catalogue raisonné.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 3 740 / 5 610)

Sold for CHF 3 750 (including buyer’s premium)