Lot 505* - G60 Swiss Art - Wednesday, 15. November 2017, 07.00 PM
MUYDEN, HENRI VAN
(1860 Genève 1936)
Homme à la montagne (Arolla), 1808.
Huile sur toile.
Monogrammé, daté et situé en bas à droite: HvM. 08 Arolla.
42 x 26 cm.
Provenance:
Collection privée suisse.
CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)