Lot 502* - G60 Swiss Art - Wednesday, 15. November 2017, 07.00 PM

HENRI VAN MUYDEN

(1860 Genève 1936)
Fond du Val d'Hérens, 1926.
Technique mixte sur papier.
Monogrammé et daté en haut à droite: H.v.M. 26.
49 x 41 cm.

Provenance:
Collection privée suisse.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Sold for CHF 2 750 (including buyer’s premium)