Lot 511 - A188 Manuscripts & Autographs - Tuesday, 26. March 2019, 05.00 PM
Französischer Buchmaler, um 1400.
Textfragment aus der Apostelgeschichte. - Etwas gebräunt, in den Rändern etwas berieben, stellenweise schwach fleckig mit leichten Textverwischungen. Die Initiale schwach berieben bzw. mit leichten Krakeleen. - Provenienz: Seit mehreren Generationen in Schweizer Privatbesitz.
CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)
Sold for CHF 688 (including buyer’s premium)