Lot 9515 - ibid102 Books & Autographs – online only - Tuesday, 02. April 2019, 05.00 PM

ITALIEN -

Fantin-Desodoards, Ant[oine].
Histoire d'Italie, Depuis la chute de la République romaine jusqu'aux premières années du dix-neuvième siècle. 9 Bände. Mit gest. Portrait.
Paris, J. E. G. Dufour, Perlet, 1803. 8°. Lederbände d. Z. mit goldgepr. Deckelbordüren und Rückenverzierung sowie zwei Rückenschildern (Kanten etwas berieben).

Schön gebundenes Exemplar. Provenienz: Stempel der ausgeschiedenen Bestände der Stiftsbibliothek Einsiedeln im Vorsatz.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Sold for CHF 250 (including buyer’s premium)