Lot 9510 - ibid106 Books & Autographs – online only - Tuesday, 01. October 2019, 04.30 PM
ITALIEN - Venedig -
Dritte Ausgabe. - Hauptwerk des bedeutenden italienischen Historikers. Neben den venezianischen Schilderungen bildet der zweite Teil (contra Selino Ottomano) eine der wichtigsten Quellen zu den Turkenkriegen im Mittelmeerraum. - Wenig gebräunt und stellenweise leicht stockfleckig, Titel mit alt hinterlegtem Ausriss (ohne Textberührung).
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Sold for CHF 188 (including buyer’s premium)