Lot 9541 - ibid102 Books & Autographs – online only - Tuesday, 02. April 2019, 05.00 PM
Watelet (Claude-Henri).
Cohen/R. Sp. 1052 - Lewine S. 570 - Kat. Fürstenberg 101. - Erste Ausgabe, Kalbsledereinband d. Z. (plein veau blond glacé léopardé), Deckel- und Stehkantenvergoldung, auf 5 Bünden, Rückenverzierungen, Rsch. dunkelroter Maroquin, Goldlettern. Dreifacher Goldschnitt, handschriftliches Exlibris auf Vorsatzblatt. Einriss S. 107 4cm u S. 108 2cm, Ecken minimal bestossen. Breitrandiges, sehr schönes Exemplar auf starkem Papier.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Sold for CHF 250 (including buyer’s premium)