Lot 9542 - ibid102 Books & Autographs – online only - Tuesday, 02. April 2019, 05.00 PM

Aelst, Paul von der.

Blumm und Aussbund Allerhandt Ausserlesener Weltlicher, Züchtiger Lieder und Rheymen. Hg. v. Ernst Schulte-Strathaus.
München, Hyperion, 1912. 8°. 422 S., [1] Bl. Sehr schöner goldgepr. Ecrasé-Lederband mit Kopfgoldschnitt, signiert Joh. Rudel, Elberfeld.

14. Druck für die Hundert. - Rodenberg 412. - Eines von 100 num. Exemplaren, nach der Ausgabe Deventer 1602 von Joh. Enschede en Zonen mit alten Schriften gedruckt. - Tadelloses Exemplar, zweiseitig unbeschnitten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Sold for CHF 425 (including buyer’s premium)