Lot 9536 - ibid102 Books & Autographs – online only - Tuesday, 02. April 2019, 05.00 PM

Riccoboni, [Marie Jeanne de Heurles Laboras de Mezières].

Oeuvres complettes. Nouvelle édition. 8 Bände. Mit 23 (st. 24) radierten Tafeln v. Brion de La Tour u. Gravelot.
Paris, Desray, 1790. 8°. Schöne Lederbände d. Z. mit goldgepr. Deckelfileten u. Stehkantenverg., reicher Rückenverg. u. je 2 Rückenschildern (etwas berieben).

Cohen/ R. 890. - Zweite Ausgabe. - Vereinzelte Blatt schwach stockfleckig, insgesamt aber sauberes Exemplar. - Alter hs. Besitzvermerk auf Vorsatz "Jean J. Bürgi".

CHF 250 / 400 | (€ 260 / 410)

Sold for CHF 350 (including buyer’s premium)