Lot 9550 - ibid102 Books & Autographs – online only - Tuesday, 02. April 2019, 05.00 PM
Kirchner, Ernst Ludwig -
Dube 809-831 - Jentsch 143 - Lang, Expressionismus 174. - Erste Ausgabe. - Neben "Umbra vitae" die wichtigste Illustrationsarbeit von Ernst Ludwig Kirchner. - Papierbedingt etwas gebräunt, Vorsätze stockfleckig, das Titelblatt nur im Bug betroffen. - Private Widmung vom Januar 1924 auf flieg. Vorsatz.
CHF 140 / 200 | (€ 140 / 210)
Sold for CHF 138 (including buyer’s premium)