Lot 9529 - ibid106 Ibid Books & Autographs - Tuesday, 01. October 2019, 04.30 PM

Boccaccio, Giovanni.

[Lucca, Giusti], 1761. 4°. XXXVI S., 373 Bll. Halblederband d. Z. mit goldgepr. Rückenschild u. linear. Rückenvergoldung (minim berieben, kl. Wurmspur am VGelenk).

Brunet I, 1003 - Graesse I, 451. - Ausgabe auf großem Papier. - Unterschiedlich, teilweise stark gebräunt. - 2 Exlibris auf Spiegel.

CHF 200 / 300

€ 180 / 260

Sold for CHF 213 (including buyer’s premium)