Lot 9501 - ibid106 Books & Autographs – online only - Tuesday, 01. October 2019, 04.30 PM

ALPEN -

Amati, Giacinto.
Mailand, Paolo Ripamonti Carpano, 1838. 4°. 479 S. Original-Pappband (etw. fleckig u. bestossen). .

Erste Ausgabe. - Seltener Reisebericht einer Alpenpassage, ausgehend vom Aosta-Tal, samt Weiterreise über Lyon und Paris nach London. Die beiden Falttafeln mit schönen Ansichten von Fribourg u. London (Mehrbild). - Papierbedingt gebräunt, wenige Seiten mit verwischten Tintenflecken. - Unbeschnitten und breitrandig.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Sold for CHF 213 (including buyer’s premium)