Lot 518* - A194 Manuscripts & Autographs - Wednesday, 23. September 2020, 04.00 PM

Freud, Sigmund, Begründer der Psychoanalyse (1856-1939).

Eigenh. Postkarte mit Unterschrift.
Wien, 16.03.1920. 1 S.

An einen "Mr [Louis] Kronberg", dem er für eine "köstliche Sendung" dankt. - Stärker gebräunt, in den Rändern etwas brüchig und mit kleinen Fehlstellen (ohne Textberührung).

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)