Lot 251* - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM

Mechel, Christian von.

Sammelband mit Kupferstichen aus der Produktion Mechels.
Ca. 1758-1774. Folio. Leinenband des 19. Jahrhunderts (Kapitale bestossen, Kanten und Gelenke etwas berieben).

Vgl. Wüthrich - Enthält 3 komplette Folgen: Loutherbourg d.J., J. P. de. 8 Etudes de Soldats après Lauterburg. Folge von 8 Radierungen (inkl. Titel). 1764. - Alberli, J. L. 12 Landschäftlein. 12 Kupfer von A. Zingg nach Alberli auf 4 Blatt. - 1re (-2de) suite de paysage a Paris. 17 Kupfer auf 3 Blatt. - Sauberes, fleckenfreies Exemplar.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Sold for CHF 813 (including buyer’s premium)