Lot 108 - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM

TRACHTEN -

Collection des Costumes de la Suisse et de ses pays limitrophes. Album mit kalligraphisch gest., kolor. Titel u. 24 kolor. Umrissradierungen.
Zürich, Keller et Füssli, o. J. [um 1820]. 12°. Blindgepr. Lederband d. Z. mit goldgepr. Rücken- und Deckeltitel (etwas berieben, Kapitale leicht bestossen).

Colas 660 - vgl. Lonchamp 340 (Ausg. Bleuler). - Reizendes Album mit mehrfigurigen Trachtenbildern, fein koloriert. - Leicht gebräunt.

CHF 300 / 500 | (€ 310 / 520)

Sold for CHF 375 (including buyer’s premium)