Lot 112* - A194 Books - Wednesday, 23. September 2020, 02.00 PM

HABSBURGER -

Krafft, J. L.

Brunet 26419 - Thieme/B. XXI, 392: "Bildnisse samtlicher österreichischer Herrscher von Rudolf von Habsburg bis Maria Theresia in reicher Barockumrahmung." - Erste Ausgabe. - Etwas angestaubt, in den Rändern leicht gebräunt, nur gelegentlich schwach fleckig, die Dedicatio Bd. 1 mit alt hinterlegten Einrissen, S. 349/350, Bd. 1 mit fachmännisch restauriertem Ausriss (ohne Textverlust), S. 347/348, Bd. 2 mit Blattrestauration im Rand.

CHF 600 / 900 | (€ 620 / 930)

Sold for CHF 625 (including buyer’s premium)